Memorial Bulgherini 2015

Sostieni i nostri atleti con il 5×1000

La Giulio Verne Scherma è lieta di organizzare il II Memorial “Nazzareno Bulgherini”.

Il torneo, svolto a Roma al Palatorrino, dedicato alle categorie Esordienti/Prime Lame del Lazio delle 6 armi.

Fioretto Femminile
Classifica Cognome Nome SocietÃ
1 PIACENTINI ALESSIA CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET
2 DE BELARDINI ALICE A.S.D. FRASCATI SCHERMA
3 CARAFA VITTORIA A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
3 GAMBELLI MATILDE CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
5 GIORGIO BEATRICE A.S.D. FRASCATI SCHERMA
6 LATINI VALENTINA S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
7 ACOCELLA FLAVIA A.S.D. CAPITOLINA SCHERMA
8 CELLINI CAMILLA A.S.D. CAPITOLINA SCHERMA
9 CAPODICASA NICOLE A.S.D. FRASCATI SCHERMA
10 STORACI MARIA GIULIA S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
11 CATAPANO MINOTTI VALENTINA CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
12 BONETTI TEODOR A CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
13 FANARA ARIANNA A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
14 D'ANGELO REBECCA S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
15 CORRADI SARA S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
16 TRUDU BIANCA A.S.D. FRASCATI SCHERMA
17 CAFFARETTO FLAMINIA CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
18 FERRARI EMMA A.S.D. CAPITOLINA SCHERMA
19 PICONE LUDOVICA A.S.D A.R.S. ACCADEMIA ROMANA DI SCHER
20 CATARZI ELEONORA CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
Fioretto Maschile
Classifica Cognome Nome SocietÃ
1 FABRIZI LORENZO S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
2 BONFANTI FILIPPO ACCADEMIA SCHERMA GALLARATESE a.s.d.
3 CETRONI LEONARDO S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
3 TEDESCHINI LALLI LEOPOLDO CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
5 FRATTARI JACOPO ETRURIA SCHERMA A.S.D.
6 BRUSCHI RICCARDO A.S.D. FRASCATI SCHERMA
7 COCCAGNA ALESSIO THANG A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
8 BERARDI EMANUELE A.S.D. FRASCATI SCHERMA
9 PAOLETTI NICOLO' S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
10 DE ROSSI CRISTIAN CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
11 MANNUCCHI GIORGIO A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
12 BOTTARI LEONARDO A.S.D. CAPITOLINA SCHERMA
13 SACCONE ANDREA A.S.D. CAPITOLINA SCHERMA
14 PADOVANO GIORGIO A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
15 FERRUCCI PABLO ETRURIA SCHERMA A.S.D.
16 BELLARDINI ALESSANDRO A.S.D. FRASCATI SCHERMA
17 MERLINO FRANCESCO ETRURIA SCHERMA A.S.D.
18 FOTI ERRICO SOC.SCH. DILETTANT.ATHLION RM
19 ODDONE GABRIELE A.S.D. CAPITOLINA SCHERMA
20 ZANCHINI BAILE PABLO A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
21 RIBOTTA NICOLO' A.S.D A.R.S. ACCADEMIA ROMANA DI SCHER
22 GIGLIANO LUCA A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
23 MONREALE PIETRO A.S.D. G.VERNE-SCHERMA
24 DI GRAVIO SAMUELE ETRURIA SCHERMA A.S.D.
25 VERGARI ALESSANDRO A.S.D. FRASCATI SCHERMA
Sciabola Femminile
Classifica Cognome Nome SocietÃ
1 CALABRESI ALICE S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
2 FURFARO ELENA SOFIA A.S.D. FRASCATI SCHERMA
3 GIAMMARIOLI SOFIA A.S.D. FRASCATI SCHERMA
3 LETTIERI ANNA MADDALENA AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
5 RAMPINI SARA OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
6 PORZIO FRANCESCA OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
7 DI MASO ALESSANDRA CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
8 BORRELLI ELISABETTA CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
9 BOTTIGLIERI ARIANNA CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
10 ESPOSITI MAXIME CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
11 REM PICCI LUCREZIA AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
12 VITIELLO STEFANIA BENEDETTA AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
13 GRASSI FLAVIA OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
14 MAZZOLI MARIA SOLE OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
15 CERQUAGLIA VITTORIA OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
16 FILIPPI SOFIA OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
Sciabola Maschile
Classifica Cognome Nome SocietÃ
1 PAGANO FRANCESCO S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
2 INCECCHI IACOPO CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
3 FORMICONI ANGELO S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
3 TRIFIRO' LUCA OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
5 MAZZOLI PIETRO OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
6 CERASARI GIANLUCA AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
7 DI RUSSO JACOPO CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
8 MONTEFERRI FILIPPO S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
9 SIMEONE MATTEO PIO KAROL A.S.D. FRASCATI SCHERMA
10 ZAOTTINI TIZIANO COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA
11 MACALUSO ANDREA S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
12 MICHETTI GIOVANNI S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
13 MANCINI GABRIELE S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
14 D'ANGELO ROELE S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
15 PANELLA FEDERICO COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA
16 IMBASTARI JACOPO S.S.LAZIO SCHERMA ARICCIA A.S.D.
17 DEL GIUDICE SIMON OLYMPIA SCHERMA ROMA ASD
Spada Femminile
Classifica Cognome Nome SocietÃ
1 GREGGI COSTANZA CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
2 TREGLIA ELISA CLUB SCHERMA FORMIA A.S.D.
3 MARIANI MARTA A.S.D. SCHERMA OSTIA
3 CASTELLI ELISA ROMA FENCING A.S.D.
5 VENTURI REBECCA ROMA FENCING A.S.D.
6 PETRILLI MARTINA CIRCOLO DELLA SCHERMA ANZIO A.S.D.
7 NICASTRO LUDOVICA A.S.D. FRASCATI SCHERMA
8 FINOCCHI BENEDETTA AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
9 CENCIARELLI GINEVRA FIAMME ORO ROMA
10 PERRETTA GINEVRA A.S.D A.R.S. ACCADEMIA ROMANA DI SCHER
11 AVELLINO ELENA AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
12 ARCI IRENE A.S.D. SCHERMA OSTIA
13 CASTAGNA GIULIA CENTRO SCHERMA LATINA ASS. SPOR.DILET.
14 DZITAC CHIARA GYMNASIUM SABATIA A.S.D.
15 ZUANELLA MAIA A.S.D. SCHERMA OSTIA
16 VIOLANTE VITTORIA SOFIA GYMNASIUM SABATIA A.S.D.
17 ZUDDIO MICOL AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
Spada Maschile
Classifica Cognome Nome SocietÃ
1 PULITI LUCIO CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
2 CONGESTRÌ SALVATORE CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
3 CIMINI CARLO FIAMME ORO ROMA
3 VITALE LEONARDO TOBIA FIAMME ORO ROMA
5 BEZZINI ROBERTO CIRCOLO DELLA SCHERMA ANZIO A.S.D.
6 SEMPRONI GIORGIO FIAMME ORO ROMA
7 CAPPUCCIO SIMONE PAX A.S.D.
8 CULLA ANDREA CIRCOLO DELLA SCHERMA ANZIO A.S.D.
9 DE LORENZO MATTIA GYMNASIUM SABATIA A.S.D.
10 DI MARCO SIMONE A.S.D. SCHERMA OSTIA
11 BARTOZZI FEDERICO ROMA FENCING A.S.D.
12 IACONO MATTIA A.S.D. FRASCATI SCHERMA
13 FONTANAROSA MARTINO ROMA FENCING A.S.D.
14 ANDRIOLO CADMO FILIPPO AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL
15 SETTIMJ ALESSANDRO AC.D'ARMI MUSUMECI GRECO1878 SSDRL

Sostieni i nostri atleti con il 5×1000

1 Trackbacks & Pingbacks

  1. Campionato Regionale GPG 2015 | ASD Giulio Verne Scherma Roma

Leave a comment

Your email address will not be published.

*